Вы можете задать их, позвонив нам по телефону или же написать нам на электронную почту.
Экскурсия, адаптированная для детей и подростков
История любого древнего города многогранна и неоднородна. А зачастую – сказочна и витиевата. Весьма непросто рассмотреть за легендами реальные исторические события. И если вам скучны даты и факты, на помощь приходят легенды и сказания, способные увлечь внимание взрослого человека и разжечь интерес к истории детей и подростков.
Предлагаем познавательную и увлекательную экскурсию, основанную на мифических историях, анекдотах Древних Афин и рассказов древних авторов, особенностью которых является непременное вмешательство богов в жизнь людей.
Несомненно, мы не сможем обойти и реальные факты истории, которые, в свете «сказочного» изложения станут еще более интересными и… запоминающимися.
Мы увидим Храм Зевса Олимпийского, «театральную» улицу, древний город и алтарь нимфы.
Забравшись на холм Филопаппу, поговорим о Сократе и его учениках, музах и… мавзолеях.
Акрополь станет центром нашего повествования, ведь именно он постепенно все более и более будет раскрываться перед вашим изумленным взором!
Верования древних зачастую становятся камнем преткновения для новой религии, а иногда – основой. Эту животрепещущую тему раскроем у одного из самых интересных храмов Афин – храма Дионисия Ареопагита.
Легендарный холм Пникс поведает нам о рождении Демократии в Древних Афинах, а также о традициях и ритуалах древнего общества.
Холм Нимф снова вернет нам к древним верованиям греков. А также к различным магическим практикам, которые так охотно использовали афиняне.
Обойдя Афинскую Агору – социальный, политический, экономический и религиозный центр древнего города, мы выйдем на площадь Монастыраки – настоящий паззл древних, средневековых и современных Афин.
Здесь наша экскурсия подойдет к концу, оставив в вашей памяти множество легенд, мифов и исторических страничек жизни нашего прекрасного города – Афины.
